通知公告

联系我们
联系人:建筑工程系
手机:
座机:0791-83847893 
地址:南昌经济技术开发区北山路99号

第二届“筑梦杯”技能大赛获奖名单

作者:程刚    来源:建筑工程系    浏览:2082    时间:2016-12-24 10:57:04

2016年12月9日至16日,建筑工程系第二届“筑梦杯”技能大赛的六个竞赛项目先后顺利完成,经过各赛项裁判老师的紧张阅卷、评分工作,近日,各赛项获奖名单已经产生,现公布如下。请获奖同学仔细核对自己的姓名用字以便证书打印发放,如有出入请及时联系程老师(QQ:444655871)进行更改;另请获得一等奖的同学发送一张个人彩色照片至邮箱444655871@qq.com,以便制作获奖海报,截止日期12月28日12:00。


“工程测量”技能竞赛

团体一等奖(1

15测量大专1班3队 彭昭录、曾俊、曾宇


团体二等奖(2

15水利工程大专2班1队 周俊、廖新耀、毛德明
15测量大专1班1队 彭亮、张旭皓、姚涛


团体三等奖(4

15测量大专2班1队 王俊杰、邱建财、孙文强
15测量大专1班2队 张鹏杰、樊家琪、李芳
15水工大专6班1队 朱志强、龙敏、喻盼盼
15测量大专2班2队 章昌辉、曹文彬、揭胜龙


个人一等奖(5,按成绩排序)

15测量大专1班3队 彭昭录
15测量大专1班3队 曾俊
15水利工程大专2班1队 周俊
15水利工程大专2班1队 廖新耀
15测量大专1班3队 曾宇



个人二等奖(8,按姓名拼音排序)

15水利工程大专2班1队 毛德明
15测量大专1班1队 彭亮
15测量大专2班1队 邱建财
15测量大专2班1队 孙文强
15测量大专2班1队 王俊杰
15测量大专1班1队 姚涛
15测量大专1班2队 张鹏杰
15测量大专1班1队 张旭皓


个人三等奖(11,按姓名拼音排序

15测量大专2班2队 曹文彬
15测量大专1班2队 樊家琪
16测量大专班1队 付玉山
16测量大专班1队 黄根林
15测量大专2班2队 揭胜龙
15测量大专1班2队 李芳
15水工大专6班 龙敏
16测量大专班1队 王殿仁
15水工大专6班 喻盼盼
15测量大专2班2队 章昌辉
15水工大专6班 朱志强

“工程识图”技能竞赛

一等奖(10,按成绩排序)

15农水大专班 韩红
16水工三定向大中专班 熊贤煌
16水利工程2班 幸仁旺
16水工大专3班 刘怡美
16水工大专1 乐文浩
16水工大专4 刘文仙
16水工大专3班 李振平
16水工大专2 寇紫薇
16水工大专3班 吴德华
16水利工程2班 柳波



二等奖(19,按姓名拼音排序)

16水利工程1班 程帅
16水工大专2 戴竞豪
16水工大专1 冯浩然
15水工大专3班 黄山松
16水工大专2 黄伟
16水工大专1 江凯
16水工大专2 金环
15农水大专班 刘艺春
16水工大专1 刘莹
14水工大专2班 罗城
16水工三定向大中专班 罗思源
16测量大专班 任长峰
14水工大专3班 舒志强
16水工大专3班 王斌
16水工大专3班 王聪聪
16水工大专4 谢仕浩
16水利工程2班 谢鑫
15农水大专班 许美芳
16水工大专4 张茜


三等奖(31,按姓名拼音排序

16水工大专1 陈紫超
15水工大专6班 邓博伟
16水工大专3班 高雨欣
16水工大专1 黄铠涛
16水工大专1 姜晶
16水工大专2 赖志顺
15水工大专6班 李琦
16水工大专1 李昱
16水工大专4 刘彩铃
15农水大专班 刘曦
16水工大专1 刘鑫
16水工大专3班 罗穆庄
16水工大专5 马监珍
16水工大专1 宋淳
16水工大专1 万丽群
16水工大专1 王诗雨
16水工大专1 王翊涵
16水工大专4 吴登晓
16水工大专1 吴梦婷
16水利工程2班 吴英巧
15水工大专6班 谢雨晴
16水工大专1 熊溢阳
16水工大专2 徐文静
15水工大专7班 杨洁
15农水大专班 叶逢春
16水利工程1班 易琪
15农水大专班 袁磊
13水工五年制3班 张燕
15农水大专班 朱峰
15水工大专6班 朱志强
16水工大专3班 邹磊

“水工CAD”技能竞赛

一等奖(7,按成绩排序)

14水工大专3班 舒志强
14水工大专6班 黄龙
14水工大专2班 罗城
16水工大专2 寇紫薇
15水工大专2班 万圆涛
14水工大专2班 曾广平
15水工大专2班 孔义



二等奖(13,按姓名拼音排序)

16水工大专5 范素珍
16建工大专班 龚达发
15农水大专班 韩红
15农水大专班 刘品成
15水文大专班 罗焘
15城市水利大专班 毛伟
15城市水利大专班 肖小平
14建工五年制班 叶奕鸿
14水工大专2班 张聪
15水工大专7班 张丽霞
15农水大专班 朱峰
15水工大专6班 朱志强
16造价大专2班 左思琴


三等奖(19,按姓名拼音排序

15水工大专1 程建宇
15水文大专班 杜增熙
15水工大专1 黄太银
15城市水利大专班 姜韵
15造价大专2班 李健
15农水大专班 刘曦
13水工五年制3班 刘晓云
15水工大专5班 刘瑜春
15造价大专1班 闵力
15农水大专班 潘宇鹏
15水工大专1 陶悦
15水文大专班 童如霜
15造价大专3班 肖政耀
15造价大专2班 杨文慧
15农水大专班 叶逢春
15水工大专6班 喻盼盼
15农水大专班 袁磊
15水工大专1班 赵邦海
15水文大专班 周安


“建筑CAD”技能竞赛

一等奖(9,按成绩排序)

15造价大专4班 李伟
15造价大专1班 夏小鸣
15造价大专3班 肖政耀
15造价大专1班 胡浩
15造价大专2班 李健
14建工五年制班 尹齐平
15造价大专3班 陈文杰
14建工五年制班 涂建斌
15造价大专3班 李辉



二等奖(18,按姓名拼音排序)

15造价大专2班 陈晨
15造价大专4班 陈根
15造价大专1班 何燕
15造价大专4班 黄学琴
15造价大专4班 李文静
14建工五年制班 卢豪
15造价大专1班 闵力
15造价大专3班 施雲霞
15造价大专3班 宋宇峰
14建工五年制班 王宇
15造价大专4班 吴信托
15造价大专2班 熊冲
15造价大专2班 徐督挺
15造价大专3班 徐海船
15造价大专3班 喻雲雲
15造价大专1班 钟科
15造价大专1班 周诚
15造价大专1班 朱赟


三等奖(26,按姓名拼音排序

14建工五年制班 陈浩杰
15造价大专1班 程瑶
15造价大专3班 邓沙沙
15造价大专4班 丁伟
15造价大专3班 郭坤生
15造价大专1班 胡松松
15造价大专4班 金艳
15造价大专4班 蓝麟
15造价大专3班 李少升
15造价大专2班 李雅雯
14建工五年制班 凌期凤
15造价大专2班 刘海南
14建工五年制班 刘华
15造价大专3班 帅兵兵
15造价大专4班 童燕佳
15造价大专3班 万国庆
14建工五年制班 万杰
15造价大专4班 万曦
14建工五年制班 王逸豪
14建工五年制班 吴开泉
15造价大专3班 谢俊
15造价大专2班 熊继华
15造价大专2班 杨文慧
14建工五年制班 叶奕鸿
15造价大专2班 易加
16造价大专2班 左思琴


“土建算量”技能竞赛

一等奖(5个,按成绩排序)

15造价大专1班 夏小鸣
15造价大专1班 闵力
15造价大专1班 胡松松
15造价大专1班 胡浩
15造价大专2班 陈晨


二等奖(10个,按姓名拼音排序)

15造价大专2班 付雨情
15造价大专4班 龚晓玲
15造价大专3班 李辉
15造价大专4班 李伟
15造价大专4班 李文静
15造价大专4班 万曦
15造价大专2班 肖浩南
15造价大专3班 肖政耀
15造价大专3班 徐海船
15造价大专2班 余依依


三等奖(15个,按姓名拼音排序)

15造价大专3班 陈文杰
15造价大专1班 程瑶
15造价大专3班 邓沙沙
15造价大专4班 丁伟
15造价大专2班 付荣海
15造价大专1班 何燕
15造价大专2班 李健
15造价大专2班 李雅雯
15造价大专2班 聂东升
15造价大专2班 彭凯文
15造价大专3班 施雲霞
15造价大专2班 王苏
15造价大专1班 杨志娟
15造价大专3班 喻雲雲
15造价大专1班 钟科

“钢筋建模”技能竞赛

一等奖(10个,按成绩排序)

15造价大专2班 肖浩南
15造价大专1班 夏小鸣
15造价大专3班 肖政耀
15造价大专3班 李辉
15造价大专1班 余朝霞
15造价大专1班 钟科
15造价大专3班 宋宇峰
15造价大专3班 徐海船
15造价大专1班 胡浩
15造价大专1班 闵力

二等奖(20个,按姓名拼音排序)

15造价大专2班 陈晨
15造价大专3班 陈文杰
15造价大专3班 范琴
15造价大专4班 龚晓玲
15造价大专4班 关盛建
15造价大专3班 何亚平
15造价大专1班 黄童
15造价大专3班 黄裕鑫
15造价大专3班 景选仁
15造价大专4班 李伟
15造价大专2班 李雅雯
15造价大专3班 潘聪
15造价大专2班 彭凯文
15造价大专3班 施雲霞
15造价大专1班 杨志娟
15造价大专1班 余梦雅
15造价大专2班 余依依
15造价大专3班 喻雲雲
15水工大专1班 赵邦海
15造价大专2班 赵文静

三等奖(30个,按姓名拼音排序)

15造价大专2班 蔡江
15造价大专3班 曹文静
15造价大专3班 陈金灵
15造价大专2班 付荣海
15造价大专2班 付雨情
15造价大专3班 葛亚鹏
15造价大专1班 胡松松
15造价大专4班 黄学琴
15造价大专3班 姜涛
15造价大专4班 金艳
15造价大专4班 蓝麟
15造价大专3班 李娟
15造价大专4班 李韬
15造价大专4班 林满庆
15造价大专4班 刘善
15造价大专2班 聂东升
15造价大专1班 潘林
15造价大专2班 邱智文
15造价大专4班 童燕佳
15造价大专3班 万国庆
15造价大专4班 万曦
15造价大专2班 王苏
15造价大专2班 王雪玲
15造价大专4班 吴信托
15造价大专3班 谢俊
15造价大专1班 熊洁
15造价大专4班 叶玉琴
15造价大专2班 易加
15造价大专1班 周诚
15造价大专3班 周涛涛


Copyright 2014 @ 建筑工程系 All Right Reserved 南昌网站制作:云端科技

地址:南昌经济技术开发区北山路99号 邮编:330013 电话:0791-83847800 传真:0791-83847878 赣ICP备06000764号